11 октября 2018 в 16:09 2458 1
Экономика

Власти с «губернаторским контролем» осмотрели две строящиеся в Орле многоэтажки

«Губернаторский контроль» проинспектировал ход работ по строительству многоквартирных домов в Орле.

Фото: Андрей Сасин

Первым посещённым объектом стал заложенный в июле 2018 года кирпичный двухподъездный девятиэтажный дом по Наугорскому шоссе.

В настоящее время на месте будущей многоэтажки выкопан котлован, вбиты сваи, залит бетонный фундамент, идет укладка несущих блоков. По информации генерального директора компании-застройщика ООО «Холикон-Развитие» Владимира Матвеева, работы ведутся с опережением графика на три недели. Срок сдачи дома – конец 2019 года.

Всего, в соответствии с проектом «Квартал Наугорский», предусмотрен снос 10 аварийных и ветхих домов  постройки конца 1940-х - начала 1950-х годов на общей площади 4-7 га с возведением на освободившемся участке комфортного современного жилья площадью более 45 тыс. кв. м.

Данный дом является первым, который строится в соответствии с законом Орловской области о безвозмездной передаче не менее 10 % жилья в строящихся многоквартирных домах, расположенных на территории населенного пункта по месту нахождения предоставляемого земельного участка, в собственность региона или муниципалитета. Закон был принят по инициативе главы региона Андрея Клычкова в июне 2018 года. Он направлен на защиту обманутых дольщиков, реализацию прав льготных категорий граждан на предоставление жилья.

В ходе инспекции участники «Губернаторского контроля» посетили дом № 46 по улице Бурова. Техническим застройщиком дома является компания «Титан».

В течение двух месяцев в доме проведены системы холодного и горячего водоснабжения, канализации, на 1-7 этажах сделан пол. Проложена ливневая канализация. Ведутся работы по покраске фасада здания, утеплению фальш-кровли, дымоходов, лифтовых шахт. Сделаны лифты, электрощитовые, машинное отделение. Предстоит выполнить работы по благоустройству придомовой территории, монтажу котельной и систем пожаротушения. По оценке генерального директора «Титана» Александра Головина, в настоящее время готовность объекта составляет 80-85 %. Срок сдачи дома – май 2019 года.

Также был проинспектирован ход строительства 800-метрового участка трёхполосной дороги по улице Родзевича-Белевича на участке между улицами Бурова и Металлургов.  В завершающей стадии находятся работы по переносу инженерных коммуникаций. В третьей декаде октября на объекте завершится отсыпка щебёночного основания дороги, начнется укладка асфальтового покрытия. Начаты работы по сооружению тротуаров и благоустройству прилагающей к дороге территории. Срок окончания работ – декабрь 2018 года. Стоимость объекта – 70 млн рублей.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • S.A.
    Интересное и очень правильное подразделение - губернаторский контроль.
    Хотелось бы, чтобы он был неподкупным и по-настоящему контролирующим. Чтобы губернатор мог принимать только правильные решения на основе достоверной информации.
    Вот только первый блин-сообщение получился очень благостным. Радует, конечно, когда всё бело и пушисто.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться