31 октября 2018 в 18:27 2118 0
Общество

Власти Орла спланировали ремонты общественных территорий на 2019 год

И озвучили предварительные итоги ремонтов текущего года.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

Завершается ремонтная кампания по программе «Формирование современной городской среды».

Сегодня, 31 октября, власти Орла (сити-менеджер г. Орла Александр Муромский и его замы Олег Минкин и Николай Ванифатов) с рабочим объездом посетили Историко-литературный квартала и бульвар Победы.

На данный момент в парке «Дворянское гнездо» выполняются работы по благоустройству ступеней и ограждений, устанавливаются архитектурные формы. В перечне работ на объекте осталась подсветка памятника Героям-комсомольцам, которое планируют выполнить до 20 ноября.

В парке «Ботаника» подрядчик провёл работу по устранению замечаний, связанных с покрытием детской площадки, и на сегодняшний момент осуществляет уборку мусора на территории парка. Объект готовится к сдаче.

Завершить благоустройство территорий, прилегающих к домам на бульваре Победы, планируют в следующем году. В рамках третьей очереди ремонта общественных территорий.

Известно, что в программе благоустройства городской среды в 2019 год запланированы Городской парк культуры и отдыха (вся территория, включая склоны), Детский парк. Продолжится разработка проектов территорий, не вошедших в перечень текущего года. По дворовым территориям ситуация схожая: не вошедшие в перечень к ремонтам адреса перекинут на следующий год.

InfoOrel.ru,

фото и видео Ирины Крахмалевой


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться