8 февраля 2018 в 16:42 2869 0
Экономика

Власти города и области найдут деньги на погашение долга по зарплате перед уволенными сотрудниками ПАТП-1

Сумма долга составляет 4,8 млн рублей. Уже известно, что областной бюджет выделит на его погашение 3 миллиона.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

«Проблема острая, людям необходимо срочно выплатить заработанные ими деньги, поэтому мы не можем уповать на конкурсного управляющего, который сейчас не в состоянии обеспечить погашение этой задолженности, – комментирует ситуацию глава администрации города Орла Александр Муромский. – Для этого ему необходимо реализовать имущество, на что могут уйти месяцы. Вчера, 7 февраля, на совещании у заместителя губернатора и председателя правительства Орловской области по экономике и финансам Вадима Александровича Тарасова было принято решение о выделении на погашение данного долга финансовой помощи из бюджета Орловской области в виде дотаций в размере трёх миллионов рублей, остальную часть мы изыщем в городском бюджете. Это тоже было решено вчера, но уже на совещании с мэром и депутатами горсовета. Думаю, что до конца следующей недели люди получат свои деньги. Я поручил своему первому заместителю организовать сегодня встречу на ПАТП-1 и донести до людей всю эту информацию. Параллельно на всех уровнях власти идёт работа над тем, чтобы сохранить ПАТП-1. Я встречался с работниками предприятия перед новым годом, у нас состоялся прямой, откровенный разговор. Он был эмоциональным, но между тем все говорили о том, что ситуация обострилась не в одночасье, а вот её благополучное разрешение требует оперативных действий. Я пообещал людям, что будут предприняты все меры для спасения предприятия».

Городские власти считают, что отправной точкой вывода предприятия из банкротства призвана стать субсидия в размере 62 млн рублей для погашения обязательных платежей, включённых в реестр требований кредиторов непосредственно учредителем, то есть администрацией города Орла.

Как отметил Александр Муромский, и в этом вопросе есть поддержка областного правительства, власти в кратчайшие сроки намерены сделать следующие шаги для сохранения ПАТП-1.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться