17 декабря 2018 в 11:48 1539 0
Экономика

Владельцам земли объяснили, как действовать, если характеристики участка изменились

В Кадастровую палату по Орловской области нередко обращаются жители, владеющие землёй на праве постоянного (бессрочного) пользования с вопросом, как правильно оформить документы, если изменились параметры, характеристики используемого ими земельного учас

Фото: dom-i-zakon.ru

Дело в том, что данный вид права по российскому законодательству не предусматривает возможность внесения изменений по объектам недвижимости такими лицами.

Если изменились характеристики недвижимости, например при проведении кадастровых работ уточнены границы или площадь земельного участка, то обратиться с заявлением в Росреестр может собственник.

В данном случае, если собственником земельного участка, предоставленного на праве постоянного (бессрочного) пользования, являются субъект Российской Федерации или муниципальное образование, то заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав направляют в Росреестр уполномоченные органы государственной власти, органы местного самоуправления.

Вместе с тем граждане вправе переоформить право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком на право собственности. Это возможно в отношении участка, предоставленного до введения в действие Земельного кодекса РФ для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства. Ограничений по сроку переоформления нет. Право собственности на такие участки могут зарегистрировать также граждане, к которым перешло право собственности на расположенные на них здания (строения, сооружения) в порядке наследования или по иным основаниям.


Источник: Пресс-служба филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться