17 июня 2011 в 14:43 8760 4
Hi-Tech

"ВКонтакте" появился аналог Википедии

В социальной сети "ВКонтакте" появились энциклопедические страницы, которые можно редактировать в режиме, схожем со свободной энциклопедией Wikipedia.

Попасть в раздел, который пока не был официально представлен администрацией социальной сети, можно через страницы пользователей, у которых в личном профиле заполнена графа "Религиозные взгляды". Далее перемещаться по разделу можно, вручную вбивая названия страниц в адресной строке браузера. В частности, в энциклопедии "ВКонтакте" присутствуют статьи о православии, исламе, баптизме, атеизме и других конфессиях.

Впрочем, из-за режима свободного редактирования пользователи периодически заменяют содержательные статьи оскорбительными или несоответствующими их заголовку текстами. Так, например, на странице под заголовком "Католицизм" размещены материалы посвященные славянам. Помимо религиоведческих в энциклопедии "ВКонтакте" присутствуют политологические материалы, однако многие статьи также активно редактируются пользователями, размещающими в них тексты вроде: "Коммунизм - это когда все коллективно поклоняются Сталину и Ленину. Или одному из них. А еще коммунисты любят красные флажки".


Источник: www.don.ua
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Green_Light
    Зачем в этом анале аналог Wiki? Тупо глумиться над статьями и троллить более менее адекватных пользователей?
  • AK
    Никогда не любил Википедию. Дык ведь все ссылаются на неё как на большую Советскую энциклопедию, как на законодатель знаний. Копируют оттуда инфо на другие сайты. Не понимаю. Как можно доверять источнику в который может написать кто угодно и что угодно? Причём без ссылок на литературу или более серьёзные документы. Подписей нет, кто писал, откуда не понятно. Да и не раз находидли там очень грубые ошибки.
  • newoccupant
    Не совсем согласен. Википедия бывает очень даже полезной. Особенно когда не знаешь значения какого-либо термина или факта. В конце концов она кем-то модерируется. В общем это инструмент для общего поверхностного пользования, чтобы что-то вспомнить или понять суть. Для более глубоких знаний надо просто копать интернет, рассматривая вопрос со всех точек зрения.
    По поводу дублирования. Дык весь интернет состоит из одних клонов, куда не ткни.
    1
  • ЛиК
    Интенет - вообще сам по себе бооольшой копипаст.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться