14 июня 2017 в 14:22 3071 0
Культура

Вечер с Тургеневым: орловцев приглашают на Дворянское гнездо на литературно-художественный праздник

В этом году театрализованная композиция под названием «Играйте, растите, молодые силы», посвящённая жизни и творчеству И.С. Тургенева, пройдёт 16 июня.

В театрализованном действии участвуют актеры орловских театров, студенты Орловского государственного института культуры, творческие коллективы: клуб бального танца ГТУ, ансамбли «Славица», «Ромашковая Русь», «Каравай», «Весёлая слобода», музыкальные коллективы. Народные умельцы представят выставку-продажу работ декоративно-прикладного искусства.

Главный режиссёр праздника – заслуженный работник культуры РФ С.И. Гавдис – хорошо известна орловцам по многим театрализованным постановкам, с успехом проходившим в областном центре.

Праздник организован Попечительским советом по возрождению Дворянского гнезда и Орловским объединённым государственным литературным музеем И.С. Тургенева при поддержке Орловского областного Совета народных депутатов, правительства Орловской области и администрации города Орла.

Михаил Вдовин, председатель Попечительского совета по возрождению Дворянского гнезда, первый заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов: «В этом году литературный Тургеневский праздник в Дворянском гнезде проходит в преддверии юбилейного для И.С. Тургенева года. Все ранее прошедшие пять праздников отличались друг от друга тематически, режиссёрскими решениями. Не хочу раскрывать все секреты и сценарные задумки предстоящего театрализованного действия, но оно тоже будет необычным. А название его само подсказывает орловцам, что в этот раз главными персонажами сюжетной линии станут молодые герои известных произведений классика. Вот почему нынешний праздник должен быть интересен в первую очередь молодёжи. Но приглашаем и ждём, конечно, всех орловцев. Традиционным будет только то, что праздник пройдёт на верхней и нижней, расположенной у реки, площадке сквера, ландшафт которого необычайно живописный и располагает не только к прогулкам, но и к творчеству, вдохновению».

Начало праздника в 18.30.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться