23 июня 2017 в 16:15 1999 0
Политика

Вардан Тоганян обсудил с Вадимом Потомским идею создания в Орловской области торгового дома Армении

В стенах администрации региона прошла рабочая встреча местных властей с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Армения в РФ Варданом Тоганяном

В обсуждении перспектив сотрудничества нашего региона с Республикой Армения приняли участие заместитель председателя правительства Орловской области по развитию инвестиционной деятельности – руководитель Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области Сергей Филатов, заместитель председателя правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Дмитрий Бутусов, Президент Орловской торгово-промышленной палаты Светлана Ковалева, руководитель Орловской региональной общественной организации «Армянский Культурно-просветительский центр» Пайцар Даниелян, ректоры вузов. 

Вардан Тоганян поблагодарил главу региона за теплый прием: «России и Армении удалось наладить продуктивный диалог, который подразумевает экономическое и культурное взаимообогащение.  Для меня визит на Орловщину особо значим, так как происходит в самом начале дипломатической миссии». По его словам, Армения высоко ценит инвестиционный, производственный, сельскохозяйственный, торговый потенциал нашей области.

Вардан Тоганян сделал особый акцент на идее создания торгового дома Армении на Орловщине, развитии гуманитарных аспектов взаимодействия.

«Нас интересует формат многостороннего сотрудничества с привлечением коллег из других государств и регионов. Учитывая имеющиеся логистические преимущества, область может стать прекрасной площадкой для  такого опыта», - подчеркнул Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения в РФ.   


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться