2 октября 2018 в 14:14 2398 0
Область

В Жилинской школе Орловского района после ремонта открылся спортзал

В школьном спортивном зале заменены окна, двери и полы, оштукатурены и окрашены стены и потолки, отремонтирована система отопления и проведен ремонт раздевалок.

В рамках проекта «Детский спорт» за последние четыре года на территории Орловской области было открыто 78 спортивных объектов в сельских школах. В этом году будут сданы ещё 18 спортивных залов. Проект партии «Единая Россия» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. 

Поздравить школьников с открытием спортзала приехали депутаты Орловского областного Совета народных депутатов фракции «Единая Россия» Олег Кошелев, Ирина Гоцакова, Юлия Мальфанова, Ирина Пашкова и Анатолий Крючков, а также известные спортсмены-паралимпийцы – Александр Белоусов, Илья Колганов и тренер сборной команды России по спорту глухих Эдуард Тарарыченков. Паралимпийцы подготовили для школьников Олимпийский урок, где рассказали о своем спортивном пути и достижениях, а заслуженный мастер спорта, член сборной команды России по пулевой стрельбе, многократный победитель и призер чемпионатов России, Европы и Мира Александр Белоусов для всех желающих провел мастер-класс по стрельбе из спортивного лазерного пистолета.


Источник: ОРО партии «Единая Россия»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться