9 января 2019 в 17:15 2771 0
Общество

В Ясную Поляну орловцев, курян и москвичей домчат «Ласточки»

С 23 февраля до родового имения писателя Льва Толстого можно будет добраться без пересадок скоростным поездом.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

С 23 февраля скоростные поезда «Ласточка», курсирующие между Москвой и Курском и между Москвой и Орлом, будут останавливаться на станции Ясная Поляна. Об этом сообщил официальный сайт мэра Москвы.

Это ближайший (примерно в 5 километрах) остановочный пункт к музею-усадьбе Льва Толстого. Кроме того, сама станция (старое название Козлова Засека) является филиалом толстовского музея: здесь проводят экскурсии с просмотром фрагментов документального фильма о путешествиях графа железной дорогой.

Так, добраться до Ясной Поляны можно будет на поездах № 721 Москва — Курск и № 724 Курск — Москва, которые курсируют по пятницам, субботам и воскресеньям. А в понедельник, вторник, среду и четверг отправиться туда можно будет на поезде № 725/726 Москва — Орёл.

Приобрести билеты и узнать актуальную информацию о стоимости проезда и графике движения поездов можно в железнодорожных кассах или на официальном сайте ОАО «РЖД». 

Попасть в Ясную Поляну железной дорогой орловцы могут также утренней электричкой № 6322 Орёл — Тула, правда, в пути она 3 часа 17 минут, тогда как «Ласточка» преодолевает расстояние до станции примерно за 1 час 45 минут.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться