30 ноября 2018 в 14:28 4065 0
Политика

В Устав Орловской области внесли изменения касаемо оптимизации системы органов исполнительной власти

30 ноября на заседании Орловского облсовета парламентарии приняли в окончательной редакции внесённый губернатором области Андреем Клычковым проект закона Орловской области № 332-6 «О внесении изменений в Устав (Основной Закон) Орловской области».

Фото: Пресс-служба губернатора

Проект закона разработан в целях создания правовой основы для повышения эффективности при формировании правительства Орловской области, а также в целях оптимизации системы органов исполнительной государственной власти региона.

Законопроектом предусматривается исключение из системы органов исполнительной государственной власти специальной компетенции региона представительства Орловской области при правительстве Российской Федерации как самостоятельного органа исполнительной государственной власти специальной компетенции.

Проект закона содержит также внесение изменений в перечень государственных должностей Орловской области, предусматривающих изменение наименования должности «первый заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области» на наименование «первый заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области – руководитель Администрации губернатора и правительства Орловской области». При этом исключается должность «руководитель Администрации губернатора и правительства Орловской области».

Кроме того, производится изменение наименования должности «заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области по экономике и финансам» на наименование «заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам».

Аналогичные изменения вносятся в нормы, регулирующие состав правительства Орловской области, а также его формирование.

Также законопроект предусматривает, что согласование с Облсоветом кандидатур для назначения губернатором Орловской области на государственные должности первого заместителя губернатора и председателя правительства Орловской области – руководителя Администрации губернатора и правительства Орловской области, заместителя губернатора и председателя правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам, заместителя губернатора и председателя правительства Орловской области – руководителя представительства Орловской области при правительстве Российской Федерации не производится в случае изменения наименования указанных государственных должностей и назначения на них лиц, замещающих государственные должности, наименование которых изменилось, и проходивших ранее процедуру согласования с облсоветом.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться