24 мая 2018 в 10:22 2353 2
Природа

В уникальной балке Непрец продолжается добыча земли

В прошлом году редакция InfoOrel.ru обратила внимание, что на территории памятника природы балки Непрец ведётся регулярная выемка почвы. В этом году земляные работы возобновились.

Фото: Иван Кузнецов

Наш корреспондент специально снял на видео два участка – старый и новый. Видно, что старые разработки покрыты опавшей листвой и сухой травой. Свежая яма зияет нетронутой чернотой.

Как уже писало наше издание, памятнику природы не везет с орловскими чиновниками – до сих пор нет никаких указателей, что эта территория находится под охраной. Не ограничен и свободный доступ автотранспорта.

Интересно было бы узнать, выполнено ли предписание суда, по которому «Облэконадзор» должен был ещё в 2017 году уточнить границы памятников природы регионального значения, оформить паспорта на памятники природы, принять меры по инвентаризации этих территорий и передать памятники природы под охрану с оформлением охранного обязательства.

Иван Кузнецов,

фото и видео автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


  • crazy_panochka
    Цитата :
    выполнено ли предписание суда, по которому «Облэконадзор» должен был ещё в 2017 году уточнить границы памятников природы регионального значения, оформить паспорта на памятники природы, принять меры по инвентаризации этих территорий и передать памятники природы под охрану с оформлением охранного обязательства.
    ну это ж работать надо, а им лень.
  • An_art
    зачем нам судебная инстанция?
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться