21 ноября 2017 в 11:11 1290 0
Общество

В УКХ приступили к изготовлению проектной документации на ремонт дворов в 2018 году

Об этом, в частности, говорилось на прошедшем сегодня, 21 ноября, совещании в городской администрации.

Фото: Ирина Крахмалева/InfoOrel.ru

Глава администрации города Александр Муромский подчеркнул, что подготовить все документы на дворы, которые планируется отремонтировать в 2018 году, необходимо до конца этого года, а в первом квартале — провести конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций. Этот вопрос он взял на личный контроль.

По информации начальника МКУ «Управление коммунальным хозяйством города Орла» Сергея Маркина, специалисты учреждения осмотрели и составили сметы на 67 дворовых территорий из 104-х, на которых собственники уже провели собрания и приняли решение о необходимости ремонта.  

Сергей Маркин также сообщил, что ремонт 76 дворовых территорий, вошедших в программу «Формирование современной городской среды в городе Орле в 2017 году», завершён. В настоящее время ведётся приёмка выполненных работ. Пока приняты 22 двора, ещё девять объектов комиссия осмотрит завтра. 

Глава администрации также обратил внимание на то, что на объектах, на которых выполняется укладка асфальта, обязательно должны присутствовать кураторы со стороны заказчика. На нарушение технологии при ремонте пожаловались жители улицы Новосильской. Качество уложенного асфальта будет проверено в лаборатории ГУ ОО «Орёлгосзаказчик».


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться