25 сентября 2017 в 10:47 3129 0
Область

В Свердловском районе открыли многофункциональную спортивную площадку с искусственным покрытием

Спортивный объект возвели на территории, прилегающей к Котовскому сельскому Дому культуры.

Фото: пресс-служба губернатора

Идея его создания принадлежит фермеру Ивану Потапову, выделившему средства на оплату проектно-сметной документации.

Строительство спортивной площадки велось в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года». Всего было освоено 2,5 млн. рублей (710 тыс. рублей из средств федерального бюджета, 1,5 млн рублей – регионального и 257,8 тыс. рублей – районного). Спортплощадка общей площадью более 1000 метров включает в себя мини–футбольное и волейбольное поля с искусственным покрытием, предусмотрены места для зрителей.

На церемонии открытия присутствовали первый заместитель губернатора региона Александр Бударин и глава Свердловского района Виктор Рожков.

«В канун празднования 80-летия Орловской области в деревне Котовке построена новая современная спортивная площадка. В целом по области их возведено уже более десятка. В следующем году аналогичный объект будет построен в поселке Змиевка. Хочу особо отметить роль бизнеса, активно участвующего в развитии социальной инфраструктуры на селе», - отметил в ходе своего выступления Александр Бударин.

Он вручил Почетные знаки «80 лет Орловской области» почетному гражданину Свердловского района, ветерану спорта и тренеру Александру Бычкову и фермеру Ивану Потапову.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться