14 декабря 2018 в 17:11 2902 0
Общество

В суд передано уголовное дело против лиц, незаконно предоставлявших места на кладбищах города Орла

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела инвентаризации захоронений Муниципального казенного учреждения «Управление коммунальным хозяйством г. Орла» Эдуарда Троцюка и работников предприятия.

Следствием установлено, что Троцюк, с целью получения взяток от граждан за предоставление земельных участков под захоронения на общественных кладбищах города Орла и выдачу удостоверений на право пользования захоронениями, организовал преступную группу, в которую вошли ведущие специалисты МКУ «УКХ г. Орла» Коржавых, Пономарев, Митюшкин, а также землекопы МУП «РОУ г. Орла» - братья Гуркины. Так, с марта по май 2016 года от местных жителей получены взятки на общую сумму 365 тысяч рублей за предоставление 9 земельных участков на кладбищах города Орла.

Обвиняемые тщательно скрывали свою преступную деятельность: использовали завуалированный и разработанный Троцюком язык, обозначая суммы взяток в виде денежных средств «километрами» и «метрами»; при появлении сотрудников полиции на кладбищах члены организованной группы оперативно сообщали друг другу об их прибытии; использовали и другие методы конспирации.

В настоящее время уголовное дело по фактам преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Источник: Следственный комитет Российской Федерации по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться