16 апреля 2024 в 11:30 814 0
Политика

В спектр бесплатной юридической помощи решено добавить нотариальные услуги

На профильном комитете облсовета обсудили изменения в действующий закон «О регулировании отдельных правоотношений в сфере обеспечения граждан Российской Федерации бесплатной юридической помощью в Орловской области».

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

Проект разработан в целях освобождения граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи и обратившихся к нотариусам за удостоверением доверенности на представление их интересов в судах, государственных и муниципальных органах, организациях, от платы за совершенные нотариальные действия.

Так, проектом определено: в соответствии с федеральным законом, нотариусы в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи оказывают бесплатную юридическую помощь гражданам, обратившимся за совершением нотариальных действий.

Компенсация оплаты нотариальных действий, совершённых нотариусами бесплатно в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, осуществляется уполномоченным органом за счёт средств областного бюджета в порядке, определённом федеральным законом.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться