10 октября 2018 в 18:27 2875 0
Общество

В СК решили ходатайствовать перед судом о заключении под стражу водителя троллейбуса

Действия водителя автобуса, осуществившего высадку и посадку людей из второго ряда дорожной полосы, также подвергнутся всесторонней оценке.

Фото: InfoOrel.ru

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области продолжается расследование уголовного дела по факту ДТП 9 октября на улице Полесской в городе Орле с участием общественного транспорта и человеческими жертвами.

По инициативе руководителя следственного управления полиция передала для дальнейшего расследования в производство следователей следственного управления СК России по Орловской области уголовное дело, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Следователи и криминалисты следственного управления провели осмотр места происшествия, допросили водителей троллейбуса и автобуса, очевидцев ДТП. В автотранспортном предприятии и у индивидуального предпринимателя изъята техническая документация, информация о деятельности по обеспечению безопасности пассажирских перевозок, назначен ряд судебных экспертиз. 

По результатам проведённых первоначальных следственных действий принято решение ходатайствовать перед судом об избрании в отношении водителя троллейбуса меры пресечения в виде заключения под стражу.

Также в ходе следствия будет дана объективная оценка действиям водителя автобуса, который, нарушив правила дорожного движения, осуществлял высадку и посадку пассажиров на проезжей части, не припарковав транспортное средство в установленном месте. 

Уголовно-правовая оценка будет дана и действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за организацию выпуска общественного транспорта на линию. 

За ходом расследования установлен личный контроль руководителя следственного управления.


Источник: Следственный комитет Российской Федерации по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться