25 декабря 2017 в 13:10 3422 1
Происшествия

В Северном районе Орла двое местных жителей до смерти забили посетителя кафе

Ночью 21 декабря на пересечении улиц Космонавтов и Металлургов города Орла 44-летнему местному жителю были причинены телесные повреждения, от которых он скончался через несколько часов в медицинском учреждении.

Следователи и сотрудники полиции установили и задержали лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались двое жителей города Орла, которые ранее не были знакомы с потерпевшим и между собой.

По версии следствия, в ночь 20 на 21 декабря 2017 года потерпевший и подозреваемые находился в одном из кафе Северного района города Орла, где потерпевший, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вёл себя агрессивно: оскорблял присутствующих, угрожал убийством. Неадекватное поведение потерпевшего вызвало реакцию подозреваемых, которые также находились в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемые набросились на потерпевшего, когда тот попытался сесть в такси. Очевидцы преступления вызвали полицию и скорую.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время в отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении второго избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.


Источник: Следственный комитет Российской Федерации по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • aderbenko
    Всегда поражаюсь этой формулировке: "УМЫШЛЕННОЕ причинение вреда здоровью, повлекшее смерть ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ".
    Я умышленно разбил бутылку, из которой по неосторожности вытекло все содержимое. Я умышленно иду на красный свет, чтобы по неосторожности быть размазанным по асфальту. Умышленно занимаюсь сексом, чтобы по неосторожности зачать ребенка... Бред собачий.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться