25 декабря 2017 в 13:10 3419 1
Происшествия

В Северном районе Орла двое местных жителей до смерти забили посетителя кафе

Ночью 21 декабря на пересечении улиц Космонавтов и Металлургов города Орла 44-летнему местному жителю были причинены телесные повреждения, от которых он скончался через несколько часов в медицинском учреждении.

Следователи и сотрудники полиции установили и задержали лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались двое жителей города Орла, которые ранее не были знакомы с потерпевшим и между собой.

По версии следствия, в ночь 20 на 21 декабря 2017 года потерпевший и подозреваемые находился в одном из кафе Северного района города Орла, где потерпевший, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вёл себя агрессивно: оскорблял присутствующих, угрожал убийством. Неадекватное поведение потерпевшего вызвало реакцию подозреваемых, которые также находились в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемые набросились на потерпевшего, когда тот попытался сесть в такси. Очевидцы преступления вызвали полицию и скорую.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время в отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении второго избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.


Источник: Следственный комитет Российской Федерации по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • aderbenko
    Всегда поражаюсь этой формулировке: "УМЫШЛЕННОЕ причинение вреда здоровью, повлекшее смерть ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ".
    Я умышленно разбил бутылку, из которой по неосторожности вытекло все содержимое. Я умышленно иду на красный свет, чтобы по неосторожности быть размазанным по асфальту. Умышленно занимаюсь сексом, чтобы по неосторожности зачать ребенка... Бред собачий.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться