7 декабря 2018 в 09:48 2672 5
Общество

В России не израсходовали на капремонт 200 млрд рублей

Размер неосвоенных средств на капитальный ремонт в России составил 200 млрд рублей. Об этом «Известиям» рассказал председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ (Фонд ЖКХ) Сергей Степашин.

Фото: РИА Новости/Алексей Мальгавко

Подобные результаты он объяснил неправильной системой управления на местах, низким качеством подрядчиков и сбором средств без учета возможностей региона.

В связи с этим в Фонде ЖКХ планируют сократить объем обязательств в региональных программах, доработать процедуру отбора подрядчиков, увеличить собираемость взносов и осуществлять претензионно-исковую деятельность.

В Минстрое подтвердили, что «остаток средств превышает годовую плановую стоимость ремонтов». При этом отметив, что подобные случаи единичны и контролируются ведомством. Оставшиеся деньги освоят в ближайшие два года, добавили в министерстве.

Исполнительный директор профильной ассоциации АРОКР Анна Мамонова предлагает «внимательно подойти к расчету самого взноса на капремонт». По ее мнению, регионы должны сами определять список необходимых работ и стройматериалов.

Подробнее — в материале «Известий»: Подряд не заметил потери: капремонт недоделали на 200 млрд.


Источник: izvestia.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • barsukovjke1g
    Да уж, и деньги есть и время было, а мозгов денег верно потратить не хватило. Мало того что деньги у населения берут ни за что, так еще и потратить не могут
    • Alex-09
      barsukovjke1g, всё они потратили. Только не на капремонт.
  • pacman1
    Откуда у людей деньги на дорогие машины?
  • SWG
    Цитата :
    Мало того что деньги у населения берут ни за что, так еще и потратить не могут  

    Нужны специализированные организации, заточенные под капремонт, а их элементарно нет. Поэтому проседает всё. Деньги есть, ремонтировать некому, так как капремонт сложней нового строительства, да и объемы гораздо меньше, а гемороя больше. Пока не вскрыл - можно не представлять, что придётся делать, а смета уже есть и денег сверх её не будет. А после повсеместных скандалов первых лет капремонта желающих работать в этой сфере просто не стало.
    1
  • BARS201029
    Не успели разворовать, ещё время есть, разворуют.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться