16 августа 2011 в 09:53 1238 0
Область

В регионе ведется активная подготовка образовательных учреждений к новому 2011-2012 учебному году

По информации руководителя Департамента образования, культуры и спорта Орловской области Г.А.Казначеевой, на 15 августа текущего года образовательная система Орловской области представлена 788 образовательными учреждениями, из них 190 дошкольных учреждений, 14 начальных школы и детских садов, 428 общеобразовательных школ, 41 учреждение профессионального образования, 19 детских домов и школ-интернатов, 3 учреждения дополнительного профессионального образования и 93 учреждения дополнительного образования детей.

Предварительное комплектование свидетельствует о том, что в новом 2011-2012 учебном году в общеобразовательных учреждениях Орловской области будут обучаться 71312 учащихся. В 1 класс пойдут 8898 учащихся, что на 1,5 тысяч учащихся больше по сравнению с 2010-2011 учебном годом.

По состоянию на 15 августа в 646 образовательных учреждениях проводится текущий ремонт. На эти цели из муниципальных бюджетов запланировано 64,4 млн. рублей, процент выполнения ремонтных работ составляет 78%.

К началу нового учебного года будет открыты новые школы в микрорайоне Лужки г. Орла и школа в н.п. Спасско-Лутовиново Мценского района. Малоархангельская общеобразовательная школа № 2 будет открыта после реконструкции.
На ремонт областных образовательных учреждений выделен 21 млн. рублей, на сегодня они практически освоены.

В течение нового учебного года планируется укрепление материально-технической базы образовательных учреждений: оснащение областных образовательных учреждений и муниципальных базовых школ современным учебным и учебно-наглядным оборудованием, оснащение областных образовательных учреждений и муниципальных базовых школ школьными автобусами, оснащение библиотек учебными, методическими пособиями, медиа-, видео-ресурсами, приобретение комплектов учебной мебели, автоматизированных рабочих мест для областных образовательных учреждений.

По итогам обсуждения вопроса Губернатор области поручил Департаменту образования, культуры и спорта в срок до 24 августа завершить проверку готовности областных государственных образовательных учреждений к учебному году.
Главам городских округов, муниципальных районов к этой же дате необходимо завершить проверку подведомственных образовательных учреждений и направить соответствующую информацию в Департамент образования, культуры и спорта не позднее 25 августа. До конца 2011 года муниципалитетам надлежит принять меры по обеспечению вывода сигналов о срабатывании автоматических пожарных сигнализаций всех образовательных учреждений на пульт «01» Центра управления в кризисных ситуациях. В срок до 1 октября необходимо провести мероприятия по лицензированию котельных образовательных учреждений.

пресс-служба губернатора


Источник: пресс-служба Губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться