23 января 2019 в 17:36 3529 0
Общество

В регионе намерены разобраться с возможной реорганизацией Знаменской школы-интерната

«Единая Россия» заявила, что не допустит ухудшения условий жизни воспитанников школы-интерната.

22 января на сайте ИА «Орловские новости» появилась информация о том, что в редакцию обратились родители детей, которые обучаются в Знаменской школе-интернате. По их словам, образовательное учреждение (там учится 115 человек) закрывают, а воспитанников со следующего учебного года переводят в другие специализированные школы.

Родители детей, обучающихся в Знаменской школе-интернате, обеспокоены информацией о возможном закрытии школы и переводе воспитанников в другие образовательные организации.

«Единая Россия» примет все необходимые меры, чтобы права детей не были ущемлены, а условия их жизни и обучения не ухудшились, сообщил руководитель Орловской региональной общественной приёмной председателя партии Д.А. Медведева Михаил Вдовин.В ближайшее время мы организуем выездной приём, на который пригласим представителей департамента образования, чтобы выслушать мнения родителей и педагогов Знаменской школы-интерната, на месте разобраться в ситуации и выработать оптимальный план действий.

Напомним, в регионе приказом тогда ещё врио губернатора Андрея Клычкова была создана комиссия, которая должная была оценить последствия реорганизации казённого общеобразовательного учреждения Орловской области «Знаменская общеобразовательная школа-интернат» путём присоединения к нему казенного общеобразовательного учреждения Орловской области «Орловский лицей-интернат».


Источник: ОРО партии «Единая Россия»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться