25 января 2018 в 11:17 1695 0
Культура

В Пушкинке прошёл вечер «Носил он совесть близко к сердцу», посвящённый Владимиру Высоцкому

Литературно-музыкальный вечер к 80-летию со дня рождения Владимира Семёновича Высоцкого, состоялся в Центральной городской библиотеке им. А.С.Пушкина 24 января, накануне праздничной даты.

Фото: Мария Никитина

На вечер были приглашены читатели разных возрастов и занятий. Для кого-то это была новая встреча с любимым бардом, поэтом. А для многих молодых людей это было знакомство с творчеством В. Высоцкого. Его жизненный путь был коротким, но ярким. В чём уникальность его популярности? Как объясняется этот феномен? Об этом был рассказ – в воспоминаниях современников, фактах биографии.

Общенародная любовь к Высоцком улюдей его поколения известна. Но его любит и сегодняшняя молодёжь. Это ощущалось в выступлениях молодых исполнителей стихов и песен. В исполнении актёра театра «Свободное пространство» Дмитрия Литвинцева прозвучала песня «Люблю тебя сейчас». «Песню о погибшем лётчике» исполнил учащийся техникума путей сообщения им. В. Лапочкина Д. Бологов. Стихотворение «Я когда-то умру» исполнил учащийся того же техникума Н. Султанов. Их выступления никого не оставили равнодушными.

Активными участниками вечера стали студенты ОГАУ: Дарья Кирюхина, Сергей Кочубей, Дмитрий Хромин, Денис Матулкин. Исполнение произведений В. Высоцкого было наполнено особой энергетикой, собственным, бережным и неравнодушным, отношением к автору.

Мария Никитина,

фото автора


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться