11 октября 2018 в 17:20 2439 0
Культура

В Пушкинке прошла «Неделя золотого возраста»

Как рассказали сотрудники библиотеки им. А.С. Пушкина, этот праздник ко Дню пожилого человека стал уже традиционным. На него приходят не только постоянные читатели.

Они приводят своих друзей и знакомых, родственников и соседей. Все, кто хоть однажды побывал в Пушкинке на празднике, становятся близкими друзьями библиотеки и верными читателями.

Для участников праздника подготовили новые выставки. Выставка «Прочь осенняя хандра» призывает освободиться от осенней хандры, отвлечься от дождливой погоды и вновь почувствовать радость жизни. Сборник М. Задорнова, произведения О. Генри, М. Зощенко, И. Ильфа и Е. Петрова, книги Екатерины Вильмонт помогают поднять настроение.

Выставка «Книжный листопад» знакомит читателей с прозой XXI века. Полезные рекомендации и советы как поддерживать здоровье в «золотом» возрасте подскажут журналы на выставке журналов «Азбука здоровья». Выставка «Осень – пора урожая» подготовлена не только из материалов фонда библиотеки, но и по советам её постоянных читателей, заядлых дачников и огородников. Как и всегда, эта выставка, дополненная овощами и фруктами, выращенными своими руками на приусадебных участках,  привлекла огромное внимание посетителей.

Праздничная неделя завершилась торжественным вечером «От сердца к сердцу». Кроме постоянных читателей библиотеки, на праздник были приглашены люди, которые в данный момент находятся в отделениях соцзащиты дневного пребывания Железнодорожного и Заводского района, члены общества «Знание». С праздничной программой выступили хор «Вдохновение» областного центра народного творчества под руководством Анатолия Иванова.

Никому на этом  празднике не пришлось скучать. Общение – это жизнь.  Так считали все собравшиеся. По традиции вечер завершился грандиозным чаепитием, на котором гости потчевали друг друга пирогами и делились секретами выпечки.

Мария Никитина,

фото ЦГБ им. А.С. Пушкина


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться