27 июня 2018 в 11:52 1666 0
Культура

В Пушкинке объявлен старт летнего книжного марафона

Серия выставок «Летний книжный марафон» открывает читателям литературу самых разных жанров и направлений.

Выставка «Лето – это...» адресована тем, кто выбирает маршруты для летних путешествий, интересуется здоровым образом жизни, или планирует провести немало часов на любимой даче. В экспозиции также издания, которые пригодятся в пути. Опытные путешественники знают: нельзя брать в дорогу первую попавшуюся книгу. Тщательно подобранное чтение, будь то детектив, любовная история или сборник новелл, добавит отдыху красок и впечатлений. А. Берсенева, О. Рой, Ф. Незнанский, Н. Абгарян, Д. Френсис и С. Жапризо, А. Маринина, И. Хмелевская и Е. Вильмонт и многие другие авторы составят вам хорошую кампанию и помогут настроиться на полноценный отдых.

После долгих лет забвения книга вновь становится модным атрибутом в руках человека, желающего стать интеллектуалом. Выставка «Книжный дресс-код» - это книги для тех, кто готов приобщиться к серьезной, «качественной» литературе, оценить глубину мысли автора и глубокий психологизм. Книжный дресс-код – это книги, которые вносят значительный вклад в наш личностный рост. Это произведения важные для понимания культурного кода общества. В нашем летнем марафоне — издания, которые можно отнести в книгам «вне времени». Уильям Шекспир и Бернард Шоу, Александр Пушкин и Лев Толстой, Габриэль Гарсиа Маркес и Эрих Мария Ремарк, Эрнест Хэмингуей и Оскар Уайльд, Михаил Булгаков и Андрей Платонов, Джейн Остин и Франсуаза Саган – никогда не будут отнесены к модным или немодным авторам, они уже вошли в Золотой фонд мировой литературы.

Выставка «Волшебные миры фэнтези»... Представленные здесь издания – своеобразные проводники в мир грёз. На выставке вы встретите знаменитые имена: Дж. Р. Р. Толкин, Урсула ле Гуин, Терри Пратчетт, Джордж Мартин и многие другие. Выставка фэнтези содержит книги, подходящие для чтения в любом возрасте. Есть в экспозиции и отечественные авторы, завоевавшие авторитет десятилетия назад: Сергей Лукьяненко, Ник Перумов, Мария Семенова, Макс Фрай. Если в жизни не хватает сказки, удивительная реальность ждет читателей в книгах, которые позволяют с головой погрузиться в неведомый, выдуманный мир, где есть то, чего сегодня многим не хватает. Стремительный водоворот событий, волшебство, странные создания и, разумеется, настоящая дружба и великая любовь. Фэнтези – истории выводят за рамки привычного, стирая шаблоны и меняя стереотипы. И тот, кто проникся прелестью сказки, еще не раз захочет вернуться обратно.

В течение лета выставки будут постоянно обновляться. Приглашаем всех на встречу с литературой яркой, разнообразной, незабываемой.


Источник: Пресс-служба ЦГБ им. А.С. Пушкина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться