23 мая 2018 в 13:22 1158 0
Общество

В пожароопасный период участковые взялись за профилактику

Участковые уполномоченные полиции уже обошли более 2,5 тысяч частных домовладений и проинструктировали около 10 тысяч человек о мерах пожарной безопасности.

Фото: Пресс-служба УМВД по Орловской области

В региональном УМВД и территориальных ОВД области созданы оперативные штабы и рабочие группы по координации действий по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности в пожароопасный период. Полицейские во взаимодействии с органами исполнительной власти и местного самоуправления, другими ведомствами реализуют мероприятия по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности в пожароопасных зонах, а также в местах временного размещения населения, эвакуированного из зон чрезвычайных ситуаций. Разработаны маршруты объезда пожароопасных территорий, внесены корректировки в дислокацию и график работы подразделений ДПС. Кроме этого, создан резерв оперативного штаба УМВД для перевозки к месту несения службы личного состава на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Полицейские реализуют меры, направленные на предупреждение пожаров в жилом секторе, повышение уровня правосознания населения в сфере пожарной безопасности. В рамках мероприятий сотрудники полиции провели более 300 рейдов по проверке объектов жилой сферы на предмет выявления нарушений правил пожарной безопасности.

Участковые уполномоченные полиции обошли более 2,5 тысяч частных домовладений, о мерах пожарной безопасности проинструктировали около 10 тысяч человек, в том числе одиноких престарелых граждан, многодетных семей, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками. С ними проведены разъяснительные беседы по недопущению совершения административных правонарушений и преступлений, связанных с умышленным уничтожением и повреждением имущества путем поджога.

В целях ориентирования населения по недопущению нарушений правил пожарной безопасности, во взаимодействии с администрациями районов и поселений, руководителями предприятий и организаций проведено 119 сходов, на которых присутствовало более 4 тыс. человек.

По результатам мероприятий сотрудниками полиции в жилом секторе выявлено более 150 административных правонарушений.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться