22 декабря 2022 в 14:54 1815 0
Политика

В повестку внеочередной сессии облсовета включили вопрос об освобождении от уплаты транспортного налога

Внеочередная сессия состоится 29 декабря в 10.00. На последнем в этом году заседании парламентарии рассмотрят 2 вопроса.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

Первый – это проект закона Орловской области № 1 57-7 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Орловской области государственным полномочием по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Орловской области«.

Второй вопрос повестки дня касается налоговых льгот. В частности, проектом закона, внесённым фракцией партии «Единая Россия», устанавливаются дополнительные меры социальной поддержки в части полного освобождения от уплаты транспортного налога ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий вне зависимости от мощности транспортного средства. Сейчас предусмотрена налоговая льгота в виде полного освобождения от уплаты транспортного налога в отношении одного легкового автомобиля с мощностью двигателя не более 150 л. с., зарегистрированного на указанных лиц. Но гражданам, относящимся к вышеуказанной категории и зарегистрированным в сельской местности, данной льготы недостаточно в связи с тем, что труднодоступность и удалённость мест их проживания, а также состояние автодорог в сельской местности вынуждает приобретать автомобили более высокой проходимости, а значит, и мощности двигателя.

Ранее участники Великой Отечественной войны, инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий были освобождены от уплаты транспортного налога.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться