30 августа 2018 в 14:40 2812 3
Спорт

В посёлке Шаблыкино открылся многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс

Возвести комплекс помог АПХ «Мираторг». Площадка способна вместить до 80 человек.

Фото: Пресс-служба губернатора

В церемонии открытия 29 августа приняли участие врио Губернатора Орловской области Андрей Клычков, президент ООО «АПХ «Мираторг» Виктор Линник, заместитель председателя правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Дмитрий Бутусов, глава Шаблыкинского района Сергей Новиков, делегация Пензенской области во главе с губернатором Иваном Белозерцевым.

С просьбой о строительстве спортивной площадки к Андрею Клычкову обратились жители района во время его рабочего визита в Шаблыкино. Для реализации проекта был приглашен крупный инвестор – АПХ «Мираторг».

Многофункциональный спортивный комплекс находится перед Шаблыкинской школой им. А. Т. Шурутова и во время учебного года там будут проходить школьные занятия физкультурой. В свободное время он будет использоваться для проведения межрайонных соревнований по футболу и хоккею.

В своем выступлении Андрей Клычков отметил, что открытие площадки в поселке Шаблыкино является дополнительным свидетельством рационального и конструктивного подхода агропромышленного холдинга «Мираторг» к инвестиционной деятельности.

Размер многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса в п. Шаблыкино – 54 х 50 м. Вместимость – 80 человек.  Комплекс оснащён футбольным полем 20 м х 40 м,  хоккейным кортом 20 х 40 м, который в летнее время может использоваться как баскетбольная площадка 15 х 26 м, волейбольная площадка 9  х 8 м. Кроме того, спортивный комплекс оборудован ямой для прыжков в длину и зоной вокраута со спортивными снарядами, в том числе: разноуровневый турник, параллельные брусья, рукоход, скамейка для качания пресса, шведская стенка.

На всей территории объекта обеспечено беспрепятственное и безопасное перемещение людей с ограниченными физическими способностями.

Стоимость площадки составляет 7,5 млн рублей.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • dimatest
    Вот это всяко лучше, чем бухать в подъезде.
  • незауряд
    у молодёжи всё меньше возможностей

    не дожить до пенсии
    в 65 лет и в 60 лет

  • dimatest
    незауряд, омг пенсию даже сюда приплели. Тут порадоваться нужно, что люди стали дольше жить.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться