13 апреля 2009 в 12:59 1049 0
Область

В планах - "рапсовая программа", комбикормовый завод и магазины "пошаговой доступности"

10 апреля Губернатор Орловской области А.П.Козлов провел рабочую встречу с президентом Союза агропромышленных холдингов города Москвы, руководителем агропромышленного холдинга ЗАО «АМС-Агро» В.А.Филатовым.

В ходе беседы обсуждались вопросы, связанные с реализацией достигнутых ранее соглашений, перспективы развития сотрудничества Орловской области и ЗАО «АМС-Агро».
В.А.Филатов проинформировал Губернатора области о планах компании. По его словам, в ближайшие два-три года холдинг планирует инвестировать в АПК региона 2,5 млрд. рублей. Прежде всего, речь идет о реализации «рапсовой программы» – расширении производства и организации переработки рапса. Планируется строительство завода по переработке рапса на масло и специализированной МТС, оснащение ее современной техникой.
Руководитель «АМС-Агро» также проинформировал главу региона о планах строительства в области комбикормового завода и элеватора на 45 тысяч тонн хранения в год, развития растениеводства и животноводства с созданием собственной кормовой базы, модернизации мясокомбината «Орловский бекон». Комбинат выходит на объем производства в 50 тонн готовой продукции в день. «АМС-Агро» выступило также с предложением создания в регионе сети магазинов шаговой доступности для всех слоев населения.
Губернатор области, подводя итоги рабочей встречи, поддержал планы компании, особо отметив, что в условиях кризиса инвесторы должны брать на себя решение части социальных вопросов, нести социальную нагрузку: предприятия пополняют местную налоговую базу, создаются новые рабочие места. Важно также, подчеркнул А.П.Козлов, что развивается производство замкнутого цикла от выращивания продукции до ее переработки и реализации на территории региона.


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться