22 марта 2018 в 17:15 2338 0
Общество

В отделениях Почты России в Орловской области работают более 2700 сотрудников

22 марта в администрации региона обсуждался вопрос развития сети почтовой связи и приведения в надлежащее состояние помещений, занимаемых отделениями почтовой связи.

Совещание, посвященное актуальной теме, возглавил первый заместитель Губернатора области Александр Бударин.

Участие в обсуждении приняли директор Управления федеральной почтовой связи Орловской области – филиала ФГУП «Почта России» Илья Кравцов, представители региональной и муниципальной власти.

По словам Александра Бударина, целесообразным является создание государственной программы, направленной на дальнейшее развитие предприятия.

Илья Кравцов отметил, что Почта России входит в число крупнейших работодателей страны. При этом недофинансирование сектора отрицательно сказывается на содержании имущества.

В настоящее время 208 объектами отделение почтовой связи управляет на праве хозяйственного ведения. 140 из них необходим ремонт на сумму 170 млн рублей.

172 здания, в которых размещаются офисы почты, находятся в федеральной и муниципальной собственности. 98 из них подлежат реконструкции, на которую требуется 7,5 млн рублей.

Александр Бударин поручил создать рабочую группу для решения вопроса возможного ремонта помещений.

В эту деятельность включится Департамент информационных технологий области и Департамент государственного имущества и земельных отношений.

Александр Бударин напомнил, что врио Губернатора Андрей Клычков обратился к Министру транспорта РФ Максиму Соколову с предложением вернуть в оборот ОАО «РЖД» среднетоннажные железнодорожные контейнеры, что может положительно сказаться на работе Почты России.

Кроме того, перспективной является идея создания в Орле крупного логистического центра за счет инвестиционных средств. Правительство области готово оказать всестороннюю поддержку проекту.

Также на совещании была рассмотрена система закупки почтовых услуг государственными учреждениями.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться