16 октября 2018 в 15:08 2902 4
Общество

В Орёл доставят мощи святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского

В наш город святыню привезёт Фонд Андрея Первозванного по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Мощи святителя Луки (Войно-Ясенецкого) прибудут 6 ноября в Свято-Успенский монастырь г. Орла и пробудут там до 9 ноября.

Ковчег с частицей мощей святого впервые покинет Симферополь, чтобы посетить 17 российских городов, в число которых вошёл и Орел.

Святитель Лука является одним из самых почитаемых святых, живших в XX веке. Поскольку святитель Лука Войно-Ясенецкий при земной жизни много помогал людям как врач и хирург, верующие обращаются к нему с просьбами о помощи в различных болезнях и немощах.

По заказу Фонда Андрея Первозванного изготовлены 500 тыс. иконок святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, которые будут раздаваться как благословение всем пришедшим поклониться мощам святителя.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • barsukovjke1g
    Так в храме в с. Платоново Орловской области уже находятся мощи святителя Луки. Частичка, но все равно
  • Старый
    «Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа, Аминь» , означают эти слова? Что за святая троица? Что означают слова Аминь и Аллилуйя.
    Почему в домашнем иконостасе все начинается со Спасителя, Божьей матери и Николая Угодника (Чудотворца) (270 г.р) и почему должен быть молельный , а может быть молебельный крест ;). Кто Ваш Святой и кому и о чем молиться ? Кто данный Святой и о чем ему молиться ? .....

    Надо узнать ответы на вопросы, прежде чем туда идти.
  • doctor
    Старый, вообще, прежде чем идти в церковь и позиционировать себя как человека верующего, нужно хотя бы Библию прочитать.
  • igor111
    Полагаю, что культ мощей, как культ смерти связан с употреблением мяса(по сути - трупов) в пищу, а употребление шашлыков связано с обрядом жертвоприношения, а процесс умерщвления и кровопролития связан с выделением энергии боли и страдания, которой питаются определённые сущности повышенной мерности, которые благоволят творящим боли и страдания, то есть, поощряют их на новые подобные деяния...
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться