21 ноября 2017 в 13:26 1526 0
Общество

В Орловской области завершился марафон памяти жертв ДТП

19 ноября в России почтили память жертв ДТП. Накануне скорбной даты в Орловской области запустили марафон памяти, в котором приняли участие более трёхсот человек.

Старт марафону был дан в Дмитровском районе. Сотрудник Госавтоинспекции и дошкольники встретились у входа в отделение полиции. В руках у детей были символы памяти: алая гвоздика и белый воздушный шар. Затем участники марафона отправились для передачи эстафеты на границу с Сосковским районом. В пути посредством громкой связи инспекторы рассказывали жителям о проводимом мероприятии и призывали соблюдать правила дорожного движения. На границе районов дмитровские дошкольники передали эстафету памяти отряду ЮИД Сосковского района, который, в свою очередь, передал ее дальше по пути следования. Так эстафета прошла через всю Орловскую область. В ней приняли участие люди разных возрастов, профессий и социальных слоёв.

Завершился марафон памяти на центральной площади Орла. Участники эстафеты передали мэру города Орла Василию Новикову букет гвоздик и связку белых воздушных шаров. Затем состоялся митинг, в котором приняли участие начальник УМВД России по Орловской области Юрий Савенков, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Орловской области Юрий Коршунов, первый заместитель председателя Правительства Орловской области Анатолий Мишанов, заместитель начальника московской железной дороги по территории управления Юрий Кобзарь и протоирей Григорий Смирнов.

Продолжилось мероприятие на аллее памяти жертв ДТП, которая была заложена сотрудниками областного Управления ГИБДД ещё в 2012 году. Здесь высадили еще пять молодых лип, на каждой из которых закрепили траурные ленты с именами детей, погибших в текущем году в результате ДТП. К памятному камню, расположенному вначале алле, возложили алые гвоздики, а в небо выпустили связку белых воздушных шаров.


Источник: УГИБДД УМВД России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться