19 декабря 2017 в 10:27 1204 0
Экономика

В Орловской области выдано более 103 тысячи карт «Мир»

Жители Орловской области активно используют банковские карты для оплаты товаров и услуг. Так, за 9 месяцев текущего года средняя сумма покупки по карте «Мир» в регионе составила 557,7 рублей.

По данным на 1 октября 2017 года, в регионе выдано более 103,4 тыс. карт национальной платежной системы «Мир».

В Центральном федеральном округе в октябре текущего года  количество транзакций с использованием  национальной платежной  карты превысило 11,9 млн операций, средний чек составил  528  рублей.

По данным Национальной системы платежных карт  (НСПК), в Российской Федерации банками-участниками платежной системы «Мир» уже выпущено более 26 млн карт. В 2018 году НСПК рассчитывает удвоить показатели.
Одним из важных направлений работы НСПК в  ближайшее время станет масштабный выпуск карт «Мир», оснащенных защищенным микрочипом отечественного производства. Российская микросхема и программное обеспечение к ней, отмечают  эксперты, что гарантирует пользователю отсутствие «скрытого» (недекларированного) функционала. Микросхема была разработана по заказу Банка России.

Как напоминает заместитель управляющего Отделения по Орловской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Александр Устенко,  поэтапный переход на карту «Мир» для бюджетных организаций определён законом до 1 июля 2018 года, пенсионеры могут перейти на карту национальной платёжной системы до 1 июля 2020 года.


Источник: Отделение Орёл ГУ Банка России по ЦФО
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться