10 августа 2018 в 15:27 2385 0
Общество

В Орловской области ветераны органов внутренних дел открыли патриотический автопробег

Мероприятие проводится в продолжение празднования 75-й годовщины освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков.

Автопробег, посвящённый Великой Победе, стартовал от Военно-исторического музея города Орла, он состоялся в четвёртый раз. Перед его началом на площадке у музея состоялся митинг. Участниками мероприятия стали ветераны ОВД и представители других ветеранских организаций, члены патриотических объединений, общественники.

В ходе митинга председатель Совета Объединения ветеранов боевых действий ОВД и ВВ Орловской области Пётр Мишакин отметил, что цель участников – отдать дань уважения тем, кто сражался за Родину, донести до жителей региона важность сохранения памяти о нелегких, но героических военных годах.

В ходе пробега в Мценском районе планируется установить поклонный крест 118-му отдельному морскому полку, который участвовал в освобождении орловской земли в 1943 году. 

После завершения митинга участники автопробега отправились в путь. Маршрут его пройдет  по местам боевой славы Орловщины и населённым пунктам воинской доблести, а также знаковым мемориалам.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться