27 июля 2017 в 16:08 1344 0
Общество

В Орловской области участились случаи, когда под видом электромонтёров орудуют мошенники

Мошенники сообщают, что потребителю необходимо заменить электросчётчик и пока один человек отвлекает внимание, второй похищает деньги.

   ООО «Орловский энергосбыт» официально заявляет, что сотрудники компании не совершают поквартирных обходов с целью замены электросчётчиков. Электромонтёр выезжает к абоненту только после оставленной в Клиентском офисе или на сайте компании заявки и оплаты, предварительно связавшись с ним по телефону и договорившись о наиболее удобном времени визита и замены. У всех сотрудников ООО «Орловский энергосбыт», осуществляющих выездное обслуживание потребителей, имеются удостоверения. 

Срок очередной поверки счётчика указывается в верхней части квитанции. При приближающемся окончании срока поверки прибора учёта на электрощиток абонента сотрудники Орловского энергосбыта наклеивают информационный стикер с контактными телефонами, по которым можно уточнить дальнейшие действия по замене или поверке электросчётчика. Получить консультацию также возможно по бесплатному телефону Контактного центра 8-800-100-88-11.

Напоминаем, к расчётам принимаются исправные электросчётчики классом точности 2,0 и 1,0. Эта информация находится на лицевой стороне счётчика, цифра обведена в кружок. Как правило, у большинства электросчётчиков межповерочный интервал составляет 10-16 лет с даты изготовления. Дата изготовления указана в техническом паспорте счётчика. Также год выпуска прописывается на лицевой стороне самого прибора учёта.

Если плату за электроэнергию начисляет и собирает управляющая компания, узнавать срок поверки прибора учёта необходимо в своей УК.


Источник: Орловский энергосбыт
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться