10 октября 2018 в 12:23 1371 0
Область

В Орловской области суд обязал МУП «Пассажирские перевозки» восстановить нарушенный земельный участок

В конце прошлого года Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям провело административное расследование в отношении названного МУПа по факту уничтожения плодородного слоя почвы в результате размещения твердых коммунальных отходов.

Фото: rshn-nso.ru

Засоренным оказался земельный участок сельскохозяйственного назначения на территории Ретинского сельского поселения Покровского района Орловской области.

Согласно проведённой почвоведческой экспертизе, на земельном участке установлено значительное накопление тяжелых металлов, бенз(а)пирена, а также нефтепродуктов, превышающее их содержание в сравнении с установленными уровнями предельно допустимых концентраций.

Общая площадь нарушенного участка составила 7747,35 кв.м.

Решением Советского районного суда г. Орла МУП «Пассажирские автоперевозки» было привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Управление Россельхознадзора также подало в Арбитражный суд Орловской области исковое заявление с требованием к предприятию разработать проект рекультивации и провести восстановительные работы на всей площади нарушенного земельного участка в установленные проектом сроки. 4 октября Арбитражный суд удовлетворил исковые требования в полном объёме.


Источник: Россельхознадзор по Орловской и Курской областям
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться