21 февраля 2019 в 17:44 2491 2
Общество

В Орловской области стартовала социальная акция, посвящённая здоровому питанию

На заседании общественного Совета проекта «Единой России», региональный координатор проекта «Здоровое будущее», заслуженный врач РФ Владимир Круглый сообщил о старте Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» в Орловской области.

Акция будет проходить в учебных заведениях региона в виде открытых уроков, на которых расскажут об основах правильного питания и ведения здорового образа жизни и представят практикумы по изучению влияния продуктов питания и типов физической нагрузки на организм и продолжительность жизни.

На сайтах образовательных учреждений региона уже размещена презентация акции «Здоровое питание – активное долголетие».

«Наша самая главная задача, чтобы акция «Здоровое питание – активное долголетие» не прошла формально. Важно, чтобы ученики старших классов поняли, что от того, как они будут питаться, от тех навыков здорового образа жизни, которое у них именно сейчас формируется, во многом зависит вся их будущая жизнь. Необходимо рассказать детям о физическом, психологическом и социальном здоровье, крайней важности физической активности, правильном питании, полноценном отдыхе, регулярных профилактических осмотрах и многом другом», – отметил Владимир Круглый.

Для проведения стартового урока акции  выбрали школу-лицей №1 им. М.В. Ломоносова. Принято решение, что к проведению стартового и всех других уроков в рамках акции привлекать врачей педиатров-гастроэнтерологов, диетологов, волонтёров из числа студентов медицинского института Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева.

Общественный Совет проекта «Здоровое будущее» подчеркнул, что к участию в таких уроках необходимо привлекать и родителей, т.к. привычки в еде формируются в основном в семье. Особое внимание должно быть уделено школам в том числе малокомплектным в отдалённых районах области, для чего решено привлекать врачей центральных районных больниц и врачебных амбулаторий.

В ходе совещания были разработаны условия конкурса акции «Здоровое питание – активное долголетие» и сформирован состав конкурсной комиссии. Итоги конкурса с вручением призов и подарков самым активным участникам акции решено подвести в конце апреля 2019 года в торжественной обстановке.


Источник: ОРО партии «Единая Россия»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Максим Кузнецов
    завод линолеума, завод полиэтилена, санвенутильзавод, что там ещё для здорового образа жизни не хватает?
  • keynbr
    Максим Кузнецов, Единоросов, поднявших пенс.возраст, поддерживающих антинародный капитализм и не создавших ни одного госпредприятия убрать от власти и всем всего хватит.
    1
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться