19 сентября 2017 в 14:19 1161 0
Общество

В Орловской области проводится профилактическая акция «Безопасное жильё»

Акция направлена на предупреждение пожаров в жилье в осенне-зимний период, профилактику травматизма и гибели людей, повышение уровня правосознания населения в области пожарной безопасности.

В ходе акции реализуются организационно-практические мероприятия, направленные на профилактику пожаров и предотвращение их последствий, пропаганду пожарно-технических знаний и повышение культуры безопасности граждан.

Комплекс мероприятий по пропаганде противопожарных знаний среди граждан, улучшении противопожарной устойчивости объектов проводится сотрудниками Главного управления МЧС России по Орловской области в тесном взаимодействии с представителями органов местного самоуправления, социальной защиты, полиции, организаций, управляющих компаний, добровольными пожарными.

В рамках акции организованы подворовые обходы, встречи, сходы, беседы, инструктажи, разъясняющие меры пожарной безопасности в быту в связи с возрастанием нагрузок на электрические сети, использованием печного и газового отопления, обогревательных приборов, неосторожным обращением с огнем в быту. Также будет проверяться наличие свободных проездов для пожарной и специальной техники к зданиям и объектам, к источникам противопожарного водоснабжения.

Особое внимание уделено социально незащищёнными слоям населения. В ходе проведения рейдов проверяется противопожарное состояние жилых домов многодетных и неблагополучных семей, лиц, состоящих на профилактическом учете, злоупотребляющих спиртными напитками, лиц, относящихся к категории социального риска, многодетным семьям, одиноких и престарелых граждан.

При выявлении домов, находящихся в неудовлетворительном противопожарном состоянии, будут приниматься меры по оказанию адресной помощи для приведения их в пожаробезопасное состояние. О неудовлетворительном противопожарном состоянии частных домовладений одиноких престарелых граждан и инвалидов будут извещаться родственники, а в случае их отсутствия, – органы социальной защиты, где будут рассматриваться вопросы о размещении таких граждан в специализированных учреждениях.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться