30 января 2023 в 16:26 1095 0
Общество

В Орловской области провели военно-спортивную игру «Внуки Маргелова»

28 января по инициативе «Центра патриотического воспитания «Патриот-57» на площадке лагеря «Лесная поляна»прошла открытая военно-спортивная игра «Внуки Маргелова». Ко Дню памяти исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Фото: Центр развития карьеры Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС

Всего в игре принимали участие 33 команды, представители Болхова, Мценска, Урицкого, Кромского и других районов области.

Команды для участия в игре были сформированы из числа военно-спортивных, военно-патриотических объединений, юнармейских отрядов и образовательных учреждений региона. В полной боевой экипировке ребята преодолели несколько этапов, среди которых разборка-сборка автомата, лаз по-пластунски, метание саперной лопатки и гранаты, воздушно-десантная подготовка, прохождение дистанции на лыжах и другие.

– Отрадно, что соревнования вызвали большой интерес у юных патриотов. Сегодня у ребят есть возможность показать не только свои навыки и умения, но и узнать о подвигах российских и советских десантников, героях Орловщины, которыми гордятся наши соотечественники, – отметил депутат Орловского областного Совета народных депутатов, директор Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Павел Меркулов.


Источник: Центр развития карьеры Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться