18 февраля 2019 в 13:15 1355 0
Область

В Орловской области подписано распоряжение о доставке пенсионеров на селе в медучреждения

Областные власти составили перечень мероприятий, направленных на обеспечение доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации.

Организационные мероприятия, за которые отвечают департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области и областной департамент здравоохранения, отражены в документе от 15 февраля, опубликованном на Портале Орловской области.

Так, на апрель намечено создание диспетчерской службы по приёму заявок и консультированию лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, по вопросам их доставки в медицинские организации.

Запланировано утверждение календарного плана проведения дополнительных скринингов лицам старше 65 лет в сельской местности на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний с учётом возрастной категории и проводимых обследований.

В течение года будет проведена закупка автотранспорта для перемещения пенсионеров для обследования. Предложено развитие сети мобильных бригад на территории Орловской области (до 30 единиц).


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться