18 февраля 2011 в 10:12 819 0
Происшествия

В Орловской области по горячим следам установлен подозреваемый в убийстве двух женщин

15 февраля 2011 года следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в городе Орле (в одной из квартир в Северном районе) трупов двух женщин, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В  результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый сожитель одной из погибших, который после совершения преступления вывез  похищенного им ребенка за пределы области.  Жизни ребенка ничего не угрожает, сообщает следственное управление СК РФ по Орловской области.

По информации пресс-службы УВД по Орловской области, в расследовании уголовного дела существенную помощь оказали оперативники из Ярославля. Они установили, что подозреваемым оказался уроженец Ярославской области, в квартире его матери они же обнаружили похищенного ребенка. Подозреваемый был задержан оперативниками. Мужчина не стал отрицать свою причастность к двойному убийству матери и дочери в городе Орле, он также признался, что несколько лет назад совершил еще одно преступление - убил в Ярославле знакомую женщину. Оперативники также располагают информацией, что подозреваемый, появившись на родном городе, сразу же стал заводить новые знакомства среди женщин.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

www.infoorel.ru


Источник: Cледственное управление СК РФ по Орловской области? пресс-служба УВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться