2 июня 2017 в 17:48 5606 6
Политика

В Орловской области планируют построить завод по производству ПВХ-напольных покрытий

1 июня на Петербургском международном экономическом форуме Губернатор Орловской области Вадим Потомский и генеральный директор ООО «Интернэшнл Вайнил Компани-Восток» Стефаан Мориц Ноэль Дебюсшер подписали соглашение о сотрудничестве.

Региональное правительство будет оказывать инвестору поддержку при осуществлении переговоров с органами государственной власти, государственными и муниципальными организациями и предприятиями, соответствующими разрешительными службами и ведомствами при согласовании потребляемых лимитов и мощностей производственных ресурсов, а также при подготовке необходимой документации.

Также правительство региона окажет содействие инвестору в получении налоговых льгот по налогам и сборам.

ООО «Интернэшнл Вайнил Компани-Восток» намерено создать зарегистрированное на территории Орловской области юридическое лицо для осуществления проекта, выполнить необходимую проектно-сметную документацию и согласовать ее в инспектирующих и надзорных органах.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


  • Стяпан
    "ООО «Интернэшнл Вайнил Компани-Восток»(Свердловская обл., городской округ Сысертский р-н, Большой Исток пос., ул. Свердлова, 42а)) намерено......
    создать зарегистрированное(уже???))) на территории Орловской области юридическое лицо
    для осуществления проекта,
    - выполнить необходимую проектно-сметную документацию и согласовать ее в инспектирующих и надзорных органах."

    Основанная в Бельгии IVC Group, по собственным данным, занимается выпуском напольных покрытий для использования в жилых и коммерческих помещениях. Производственные мощности расположены в Бельгии и Люксембурге, а распределительные центры — в Польше и России. Распредцентры в РФ у компании в Москве, пригороде Санкт-Петербурга Всеволожске, Новосибирске и Екатеринбурге. Зарегистрированное на родине господина Потомского всеволожское юрлицо компании ООО «Айвиси-восток» (полностью — «Интернэшнл Вайнил Компани-Восток») работает с 2007 года. Гендиректором выступает Стефаан Мориц Ноэль Дебюсшер. ООО на 100% принадлежит нидерландскому «Флоринг Б.В.». По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка ООО «Айвиси-восток» в 2015 году составила 1,6 млрд руб., а чистая прибыль — 76,5 млн руб.
    https://www.kommersant.ru/doc/3314142

  • S.A.
    Соглашение о сотрудничестве - это, конечно, сильный, всеобъемлющий, всесторонний и ко многому обязывающий юридический докУмент. И в нём одни сплошные перлы, отражающие суть российского бытия. В том смысле, что король голый.

    Одно вот это чего стоит:
    Региональное правительство будет оказывать инвестору поддержку при осуществлении переговоров с органами государственной власти, государственными и муниципальными организациями и предприятиями, соответствующими разрешительными службами и ведомствами при согласовании потребляемых лимитов и мощностей производственных ресурсов, а также при подготовке необходимой документации.

    Из вот этого чего следует, что ни один вменяемый человек не сможет самостоятельно открыть своё дело без поддержки регионального правительства.

    В общем, губернатор не напрасно потратил бюджетное бабло на тусовке ПМЭФ. Теперь хоть забугорным людям помогать будут. А там, глядишь, и до нашего народишки ручонки дотянутся.
    1
  • tvoazvezda
    А вот в Туле построят сталепрокатный завод. Возникает вопрос: почему в Туле, если в Орле еще существуют какие-то останки СПЗ, а также полным-полно работяг?
  • doctor
    tvoazvezda, в Орле от сталепрокатного всегда было только название. Никогда там металлопрокат не делали. Работали с готовой проволокой (катанкой). В 90-е были планы по строительству цеха металлической ленты, но дальше планов дело не пошло.
    1
  • S.A.
    Цитата tvoazvezda:
    Возникает вопрос: почему в Туле

    Потому что рыба ищет где глубже, а человек при деньгах - где лучше. И лучше ему оказалось не в Орле.
  • PraVedNik
    Это структура Керамы. Так что не смотрите это как на чудо.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться