2 июня 2017 в 17:48 5579 6
Политика

В Орловской области планируют построить завод по производству ПВХ-напольных покрытий

1 июня на Петербургском международном экономическом форуме Губернатор Орловской области Вадим Потомский и генеральный директор ООО «Интернэшнл Вайнил Компани-Восток» Стефаан Мориц Ноэль Дебюсшер подписали соглашение о сотрудничестве.

Региональное правительство будет оказывать инвестору поддержку при осуществлении переговоров с органами государственной власти, государственными и муниципальными организациями и предприятиями, соответствующими разрешительными службами и ведомствами при согласовании потребляемых лимитов и мощностей производственных ресурсов, а также при подготовке необходимой документации.

Также правительство региона окажет содействие инвестору в получении налоговых льгот по налогам и сборам.

ООО «Интернэшнл Вайнил Компани-Восток» намерено создать зарегистрированное на территории Орловской области юридическое лицо для осуществления проекта, выполнить необходимую проектно-сметную документацию и согласовать ее в инспектирующих и надзорных органах.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


  • Стяпан
    "ООО «Интернэшнл Вайнил Компани-Восток»(Свердловская обл., городской округ Сысертский р-н, Большой Исток пос., ул. Свердлова, 42а)) намерено......
    создать зарегистрированное(уже???))) на территории Орловской области юридическое лицо
    для осуществления проекта,
    - выполнить необходимую проектно-сметную документацию и согласовать ее в инспектирующих и надзорных органах."

    Основанная в Бельгии IVC Group, по собственным данным, занимается выпуском напольных покрытий для использования в жилых и коммерческих помещениях. Производственные мощности расположены в Бельгии и Люксембурге, а распределительные центры — в Польше и России. Распредцентры в РФ у компании в Москве, пригороде Санкт-Петербурга Всеволожске, Новосибирске и Екатеринбурге. Зарегистрированное на родине господина Потомского всеволожское юрлицо компании ООО «Айвиси-восток» (полностью — «Интернэшнл Вайнил Компани-Восток») работает с 2007 года. Гендиректором выступает Стефаан Мориц Ноэль Дебюсшер. ООО на 100% принадлежит нидерландскому «Флоринг Б.В.». По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка ООО «Айвиси-восток» в 2015 году составила 1,6 млрд руб., а чистая прибыль — 76,5 млн руб.
    https://www.kommersant.ru/doc/3314142

  • S.A.
    Соглашение о сотрудничестве - это, конечно, сильный, всеобъемлющий, всесторонний и ко многому обязывающий юридический докУмент. И в нём одни сплошные перлы, отражающие суть российского бытия. В том смысле, что король голый.

    Одно вот это чего стоит:
    Региональное правительство будет оказывать инвестору поддержку при осуществлении переговоров с органами государственной власти, государственными и муниципальными организациями и предприятиями, соответствующими разрешительными службами и ведомствами при согласовании потребляемых лимитов и мощностей производственных ресурсов, а также при подготовке необходимой документации.

    Из вот этого чего следует, что ни один вменяемый человек не сможет самостоятельно открыть своё дело без поддержки регионального правительства.

    В общем, губернатор не напрасно потратил бюджетное бабло на тусовке ПМЭФ. Теперь хоть забугорным людям помогать будут. А там, глядишь, и до нашего народишки ручонки дотянутся.
    1
  • tvoazvezda
    А вот в Туле построят сталепрокатный завод. Возникает вопрос: почему в Туле, если в Орле еще существуют какие-то останки СПЗ, а также полным-полно работяг?
  • doctor
    tvoazvezda, в Орле от сталепрокатного всегда было только название. Никогда там металлопрокат не делали. Работали с готовой проволокой (катанкой). В 90-е были планы по строительству цеха металлической ленты, но дальше планов дело не пошло.
    1
  • S.A.
    Цитата tvoazvezda:
    Возникает вопрос: почему в Туле

    Потому что рыба ищет где глубже, а человек при деньгах - где лучше. И лучше ему оказалось не в Орле.
  • PraVedNik
    Это структура Керамы. Так что не смотрите это как на чудо.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться