14 августа 2018 в 14:33 1834 4
Область

В Орловской области пасут домашних свиней в лесу. Из-за АЧС это строжайше запрещено

Фотографиями необычной встречи поделились подписчики группы ВКонтакте «Орловская походная группировка» –в лесу они столкнулись с семейством домашних свиней.

Фото: vk.com/orelhikinggroup

Вообще-то, этих животных держат в подсобных хозяйствах многие орловцы. Но отправлять на вольные хлеба решаются не все – свинью могут просто украсть, а мясо сейчас очень дорогое. Но это всё мелочи. Самое главное, из-за угрозы распространения АЧС орловцам строжайше запрещено выпускать свиней за пределы загона. Да и сам загон должен быть защищён так, что бы дикие кабаны не могли приблизиться и заразить домашних собратьев. Потрясающая халатность местных жителей не привлекла ничьё внимание за почти месяц, прошедший с момента публикации поста. 

Как пишет автор заметки: «Это фактически тотемные животные для орловского крестьянина. В подсобных хозяйствах они содержатся, как правило, стационарно. И порой покидают свои «пуньки» только когда их ведут на забой, при этом являются объектом постоянной заботы. «Поросёнку дал?» – основной посыл крестьянских хозяйств. Но есть и другие модели выращивания свиней, которые внедряются в орловскую действительность. Белорусская чёрно- пёстрая порода свиней легко адаптируется к условиям вольного выпаса и «домой» приходят только ночевать. Фото сделаны на просторах Колпнянского района». 

Как говорится в комментариях к записи, подобные встречи с домашними свиньями в орловских лесах далеко не единичный случай.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Valeriya071
    Как домашние собаки, захотел пошел гулять, захотел домой вернулся
  • keynbr
    Всегда пасли. И около домов бегали. Хватит к людям придираться. Превращаемся в государство запретов. Как на зоне. Ничего нельзя.
  • pacman1
    Видел стаю собак в Медведевском лесу. Свиней не видел.

    Интересно что думают охотники по этому поводу.
    1
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться