19 февраля 2018 в 14:23 1524 0
Экономика

В Орловской области объявлен конкурсный отбор в рамках проекта «Народный бюджет»

Документы на конкурсный отбор мероприятий, инициированных гражданами и включенных в муниципальные программы, в рамках проекта «Народный бюджет» в Орловской области, принимают до 15 марта.

В октябре правительство региона утвердило положение о проекте «Народный бюджет»: муниципальные образования смогут получить субсидию на реализацию отобранных по результатам конкурса мероприятий, инициированных гражданами и включённых в муниципальные программы.

В рамках проекта, прописано в положении, решаются задачи по строительству, реконструкции, капитальному (текущему) ремонту, при наличии проектно-сметной документации: объектов коммунальной инфраструктуры муниципальной собственности; внутрипоселенческих дорог, тротуаров, придомовых территорий, находящихся в муниципальной собственности; муниципальных объектов образования, культуры, физической культуры и спорта; территорий населенных пунктов, площадей, парков, спортивных и детских площадок, мест массового отдыха.

Средства областного бюджета на реализацию проекта предоставляются в форме субсидий местным бюджетам при условии софинансирования. 

Финансирование мероприятий проекта осуществляется за счёт средств областного бюджета, местных бюджетов, населения муниципального образования Орловской области, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

К слову, для муниципального района, городского округа, городского поселения Орловской области максимально допустимая стоимость мероприятия с учётом всех источников софинансирования – 4000 тыс. рублей, для сельского поселения – 3000 тыс. рублей. При этом предусматривается, к примеру, что в мероприятия по установке и ремонту детских площадок, расположенных на земельных участках, находящимися в муниципальной собственности, местный бюджет должен вложить 10%, софинансирование со стороны населения, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей – не менее 25%.

Участниками проекта являются органы исполнительной государственной власти специальной компетенции, органы местного самоуправления, население, юридические лица, индивидуальные предприниматели.

Среди условий предоставления региональной субсидии – софинансирование мероприятий за счёт средств местного бюджета, а также со стороны населения, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществление закупок в соответствии с законодательством Российской Федерации о госзакупках.

Организатором конкурса выступает департамент внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в рабочие дни с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по 15 марта 2018 года включительно.

Их необходимо предоставить в Департамент внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области по установленной форме с приложением необходимых документов в бумажном виде или направить по адресу: 302021, г. Орёл, пл. Ленина, д. 1, каб. 402.

Более подробная информация на Портале Орловской области.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться