3 сентября 2018 в 13:21 1702 0
Политика

В Орловской области о себе заявила региональная подгруппа по проведению «пенсионного» референдума

2 сентября в конференц-зале гостиницы «Орёл» в 11.00 состоялось собрание региональной подгруппы инициативной группы по проведению референдума Российской Федерации по пенсионному вопросу.

Фото: «Справедливая Россия»

«Вы за то, чтобы возраст, установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года, по достижении которого возникает право на назначение пенсии по старости, не менялся?» – такой вопрос поставили активисты «Справедливой России», которые взяли на себя все организационные и финансовые вопросы. К ним присоединились участники общественного движения «Граждане Орла» и неравнодушные жители Орловщины.

В итоге были зарегистрированы 126 участников собрания, которые в присутствии представителей Избирательной комиссии Орловской области единогласно проголосовали за создание инициативной группы по проведению референдума и её региональной подгруппы на территории Орловской области, утвердили формулировку вопроса и назначили уполномоченных представителей. Ими стали Руслан Перелыгин, Денис Филипченков, Юлия Горонкова, Дмитрий Серегин и Татьяна Жильцова.

Пакет документов о создании региональной подгруппы будет передан уполномоченными представителями в Избирательную комиссию Орловской области на регистрацию.

После этого вопрос, быть или не быть референдуму, будет зависеть от жителей других регионов. Только если будет создано не менее 43 региональных подгрупп, инициативная группа сможет начать сбор подписей.


Источник: Региональное отделение политической партии «Справедливая Россия» в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться