27 февраля 2018 в 09:22 1352 0
Политика

В Орловской области начали печатать бюллетени к выборам Президента РФ

Запуск печати бюллетеней состоялся в типографии «Труд» в присутствии члена Центральной избирательной комиссии РФ Евгения Шевченко, председателя Избирательной комиссии Орловской области Людмилы Маркиной и членов облизбиркома.

Фото: Сергей Мокроусов

Форма бюллетеня и публикуемая в нем информация прошли процедуру предварительного согласования с представителями зарегистрированных ЦИК РФ кандидатов на должность Президента РФ.

По информации областной Избирательной комиссии, общее количество избирательных бюллетеней, утвержденных ЦИК РФ для Орловской области, составляет 639 908 экземпляров в соответствии с численностью избирателей, зарегистрированной на территории региона по состоянию на 1 июля 2017 года. Из общего количества избирательных бюллетеней 141 400 экземпляров будут использоваться на тех избирательных участках, где предстоит применять новые модификации комплекса обработки избирательных бюллетеней КОИБ-2017. Процедура печати бюллетеней продлится до 3 марта.

По завершении технологического процесса отпечатанный тираж бюллетеней будет доставлен в территориальные избирательные комиссии, после чего распределен по участковым избирательным комиссиям. Передача избирательных бюллетеней в участковые комиссии состоится не позднее 16 марта 2018 года.

Обязательной атрибутикой всех избирательных бюллетеней на выборах Президента РФ станет специальная защитная марка, полученная из ЦИК РФ и переданная в территориальные избирательные комиссии. В качестве дополнительной меры защиты также предусмотрено нанесение на поверхность избирательного документа тангирной сетки светло-зеленого цвета.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться