10 августа 2018 в 14:18 2111 0
Экономика

В Орловской области кредитование малого и среднего бизнеса выросло в 1,5 раза

В I полугодии текущего года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям Орловской области выдано кредитов на общую сумму 46,3 млрд рублей.

Как отмечает Отделение Орёл ГУ  Банка России по Центральному федеральному округу, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост объёмов кредитования реального сектора в регионе составил 107,5%.

Предприятия сельскохозяйственной отрасли получили кредитов на сумму 14,1 млрд рублей, что на 53,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.  Кредиты предприятиям обрабатывающих производств составили 11,7 млрд рублей – прирост почти на 50%. Предприятиям оптовой и розничной торговли выдано 10,3 млрд рублей – это на 28,7% меньше объёмов I полугодия годом ранее.

Объём кредитов, выданных в регионе за январь-июнь текущего года предприятиям малого и среднего бизнеса, составил 15,4 млрд рублей, что на 46,7% превышает объёмы выдач в аналогичном периоде прошлого года.

По состоянию на 1 июля, на территории Орловской области действовали 6 филиалов банков, головные организации которых находятся в другом регионе, и 162 внутренних структурных подразделения кредитных организаций (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и передвижной пункт кассовых операций).


Источник: Отделение Орёл ГУ Банка России по ЦФО
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться