5 октября 2018 в 13:18 2153 0
Общество

В Орловской области 40 железнодорожных переездов нуждаются в реконструкции

Очередное заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения прошло было посвящено обсуждению технического состояния железнодорожных переездов на территории региона.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

По данным заместителя начальника Московской железной дороги по Орловско-Курскому региону филиала ОАО «Российские железные дороги»  Юрия Кобзаря, на территории Орловской области функционируют 40 переездов, требующих ремонта, реконструкции или изменений условий содержания. В настоящее время разработан и реализуется комплексный план по приведению в соответствие техническим нормам железнодорожных переездов и обеспечению их безопасной эксплуатации. В целях повышения эффективности работы в данном направлении и усиления контроля за выполнением мероприятий Николай Злобин, заместитель председателя правительства Орловской области по развитию инфраструктуры, дал поручение разработать подобные документы отдельно по каждому муниципальному образованию.

На совещании также говорилось о необходимости системной работы по комиссионному осмотру состояния ж/д переездов и подъездных путей к ним. О результатах проведения такого обследования доложил начальник КУ ОО «Орелгосзаказчик» Сергей Волков. В оперативном управлении учреждения находится 38 железнодорожных переездов. В первом полугодии 2018 года КУ ОО «Орелгосзаказчик» было выдано 8 предписаний ГУП ОО «Дорожная служба» об устранении замечаний на автомобильных дорогах, подходящих к железнодорожным переездам.  В настоящее время специалистами учреждения проводится инструментальное обследование ещё 11 железнодорожных переездов с уклонами, не соответствующими нормативным требованиям. Учитывая опыт проведения подобных обследований и технические возможности учреждения на совещании было принято решение поручить КУ ОО «Орелгосзаказчик» на безвозмездной основе осуществлять инструментальный контроль по обращениям муниципальных образований.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться