18 февраля 2019 в 17:42 2027 4
Общество

В Орловской области 16 ДК попали в партийную программу «Культура малой Родины»

На заседании общественного Совета проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» рассмотрели заявки от муниципальных образований на включение в программу 2019 года..

За два года реализации проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» проведены ремонты и приобретено оборудование в 30 учреждениях культуры Орловской области на сумму более 35 млн рублей.

При рассмотрении заявок на этот год учитывались следующие показатели: наличие муниципальной программы, рост числа участников мероприятий в культурно–досуговых учреждениях, укомплектованность штата, работа секций, кружков, творческих коллективов и так далее.

В итоге утверждены заявки от 12-ти районов области по текущему ремонту и технической модернизации 16-ти домов культуры. На эти цели в 2019 году выделено из федерального и областного бюджетов свыше 18 млн рублей.

В программу проекта вошли ДК города Мценска, Дмитровского, Колпнянского, Кромского районов, учреждения культуры города Ливны, Ливенского, Сосковского, Хотынецкого и Шаблыкинского районов Орловской области. По два ДК отремонтируют в Мценском и Должанском районах и три – в Орловском районе.

– Все заявки соответствуют требованиям, которые предъявляет Министерство культуры РФ, – рассказала координатор проекта «Культура малой Родины» в Орловской области Алла Егорова. – На первом этапе необходимо подготовить документацию и подписать соглашение между муниципальными образованиями и областным правительством. Планируется, что все ремонтные работы и техническая модернизация будут завершены в сентябре этого года.


Источник: ОРО партии «Единая Россия»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • keynbr
    Все это хорошо, но ЕдРосы лишили людей пенсии за пять лет и значит веры им нет. Везде ищут выгоду.
  • S.A.
    Да не, keynbr. Они к выборАм готовиться начали. Наши электории - народ доверчивый.
  • keynbr
    S.A., не буду больше ничего писать, тут комменты непонравившиеся троечникам модераторам удаляют.
  • S.A.
    keynbr, да я сам такой, репрессированный. Но молчать всё равно не буду. Тигру мяса недодают.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться