18 февраля 2019 в 17:42 2050 4
Общество

В Орловской области 16 ДК попали в партийную программу «Культура малой Родины»

На заседании общественного Совета проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» рассмотрели заявки от муниципальных образований на включение в программу 2019 года..

За два года реализации проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» проведены ремонты и приобретено оборудование в 30 учреждениях культуры Орловской области на сумму более 35 млн рублей.

При рассмотрении заявок на этот год учитывались следующие показатели: наличие муниципальной программы, рост числа участников мероприятий в культурно–досуговых учреждениях, укомплектованность штата, работа секций, кружков, творческих коллективов и так далее.

В итоге утверждены заявки от 12-ти районов области по текущему ремонту и технической модернизации 16-ти домов культуры. На эти цели в 2019 году выделено из федерального и областного бюджетов свыше 18 млн рублей.

В программу проекта вошли ДК города Мценска, Дмитровского, Колпнянского, Кромского районов, учреждения культуры города Ливны, Ливенского, Сосковского, Хотынецкого и Шаблыкинского районов Орловской области. По два ДК отремонтируют в Мценском и Должанском районах и три – в Орловском районе.

– Все заявки соответствуют требованиям, которые предъявляет Министерство культуры РФ, – рассказала координатор проекта «Культура малой Родины» в Орловской области Алла Егорова. – На первом этапе необходимо подготовить документацию и подписать соглашение между муниципальными образованиями и областным правительством. Планируется, что все ремонтные работы и техническая модернизация будут завершены в сентябре этого года.


Источник: ОРО партии «Единая Россия»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • keynbr
    Все это хорошо, но ЕдРосы лишили людей пенсии за пять лет и значит веры им нет. Везде ищут выгоду.
  • S.A.
    Да не, keynbr. Они к выборАм готовиться начали. Наши электории - народ доверчивый.
  • keynbr
    S.A., не буду больше ничего писать, тут комменты непонравившиеся троечникам модераторам удаляют.
  • S.A.
    keynbr, да я сам такой, репрессированный. Но молчать всё равно не буду. Тигру мяса недодают.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться